Из чего построить добротный дом

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Из чего построить добротный дом

Почему именно керамические блоки Винербергер

bloki_statja.jpgЗаказчики, выбирая дом, предпочитают дешевые материалы, мотивируя это тем, что строительство обходится дорого. Поэтому у многих пользовались спросом дома из газобетона или дерева, так как это считались одни из самых недорогих строительных материалов, и само строительство выходило намного быстрее.

Однако высококачественные керамические блоки Wienerberger опровергли все сомнения, ведь они позволяют возводить стены любого назначения очень быстро, а главное в один слой. Получая однородность стен и перекрытий и очень теплые помещения, многие стали выбирать именно керамические блоки, которые к тому же очень легко укладывать. Так в чем же преимущества таких стен?

Значительные преимущества и экономия

Именно соединение паз в гребень дает необходимую теплопроводность и отсутствие вертикального шва, удобно не только для создания тепла в доме, но и последующей облицовки. Кроме этого раз раствор не нужен для вертикальных швов, то это тоже говорит о значительной экономии.

При укладке кирпича услуги каменщика обходятся значительно дороже, а керамический блок заменит 10 кирпичей. Весит он немного, всего 18 килограмм, и достаточно прост в укладке. Сроки застройки снижаются в 4 раза, а значит, экономятся и деньги.

Кроме этого вес стен из таких поризованных блоков намного снижает нагрузку на фундамент, поэтому он тоже быть менее массивным.

Несмотря на пустотность этот материал хорошо выдерживает различные крепления и дюбели. Поэтому при желании можно использовать любой фасад, как вентилируемый так и облицовочный кирпич.

Если внутренняя отделка дома предполагает штукатурку, то и тут керамические блоки сэкономят затраты и раствор. Шероховатая поверхность экономит раствор и для них не нужно использовать специальные сетки, как для газобетонных блоков.

Качества керамических блоков Wienerberger

  • теплоизоляция и возможность выполнять постройку в один слой
  • качественная звукоизоляция за счет пустот
  • прочность материала
  • отличная паропроницаемость
  • экологически чистый материал, не гниет, не портится
  • значительная экономия раствора и трудозатрат
  • экономит время возведения постройки
  • совместимы с другими материалами в процессе строительства
  • малый вес постройки

Так как блоки Винбергера имею различную толщину, то они используются и для межкомнатных перегородок, что также отлично сказывается на звукоизоляции внутри дома. Тонкие и легкие эти блоки значительно экономят место внутри. Они применяются и для несущих стен, и для внутренних перегородок. Постройка из такого материала позволяет значительно сэкономить на отоплении дома в зимний сезон.

Керамические блоки состоят только из экологически чистых материалов, поэтому такой дом будет ничуть не хуже деревянного. В состав кроме глины входит полистирол и опилки, поэтому это отлично экономит природные ресурсы, и не придется рубить деревья. Кроме этого дом из керамоблоков прослужит значительно дольше, ведь он, как древесина не подвержен разрушению и гниению. Однородность стен и всей конструкции, выполненной из единого материала, позволяет строить дома высотой до 4-х этажей. К тому же стены пропускают пар, поэтому он дышит, что создает благоприятный экологический климат внутри жилища. Такая кладка помогает создать равномерный климат, и летом будет препятствовать сильному нагреву здания, а зимой его быстрому остыванию. Кроме этого, то же действие происходит при смене ночи и дня. А диффузия позволяет пару беспрепятственно выходить наружу не создавая плесени и гниения внутри дома.

bloki_statja_2.jpgЕще одним преимуществом такого материала является то, что из него можно создавать постройки различных геометрических форм. Дугообразные стены и башенки, полукруглые дверные проемы и другие архитектурные формы, все это возможно возвести именно с помощью блоков.

Постройка благодаря особой конфигурации керамических блоков быстро высыхает, приобретает крепость и при необходимости можно надстроить этаж или расширить при необходимости постройку в ширину. Возможность перестраивать и менять конфигурацию здания также является видимым преимуществом.

Разные по величине и толщине блоки позволяют получать более толстые внешние стены, не смотря на то, что уложены они будут в один ряд. Это дает возможность легко монтировать внутренние перекрытия, устанавливать окна и двери и проводить монтаж проводки.

Конечно, стоимость керамоблоков значительно выше, чем стоимость дома из газобетона, но они намного прочнее, и выдерживают не менее 75 зим, в то время как газобетон в среднем 25. И блоки Винбергер намного лучше удерживают тепло, а значит, экономят на отоплении. Они считаются лучшими для малоэтажного строительства, поэтому профессионалы рекомендуют именно этот материал нового поколения.

Поризованные блоки обкладываются облицовочным кирпичом, и дополнительного утепления уже не требуется. Качественная облицовка и экономичность постройки дают отличный эффект.

Почему именно облицовочный кирпич, а не штукатурка?

bloki_statja_3.jpgОблицовочный кирпич надежно защищает стены дома, и даже спасает от механических повреждений и различных погодных катаклизмов. Если штукатурка может намокнуть, или раскрошиться, то облицовочный кирпич намного устойчивее ее. Кроме этого он имеет большое разнообразие форм и расцветок, что позволяет выбрать любой вариант оформления фасада. Облицовочный кирпич может имитировать разнообразные материалы, тогда как штукатурка этого не может. Кроме этого материал не выгорает на солнце, не меняет свой оттенок с годами. Имеет малое водопоглощение. Удерживает нагрузку других рядов и отлично переносит морозы.

Различают два вида кирпича: керамический и гиперпрессованный. Чаще всего для облицовки используют керамический кирпич. Такой кирпич более крепок и водонепроницаем, а также на нем не образуются высолы. Долговечность фасада, облицованного таким кирпичом, будет самой высокой.

Клинкер должен быть ровным и без трещин, это увеличит его срок службы и снизит расход раствора. Если покупателю хочется получить однородную облицовку дома необходимо выбирать кирпич из одной партии, тогда он будет иметь одинаковый цвет.

Не стоит покупать облицовочный кирпич с различными вкраплениями, они разрушаются от влажности.

Достоинства клинкера

  • прочность и надежность
  • долговечность и устойчивость к природным факторам
  • Отличные декоративные свойства
  • минимальные расходы при обслуживании и возможном ремонте

bloki_statja_4.jpgНедостаток один - высокая стоимость продукции. В любом случае, все затраты, которые будут, окупятся с лихвой, ведь долговечность постройки и ее возможность сберегать теплоэнергию поистине огромны. Поэтому делая заказ на постройку дома, стоит выбирать современные технологические решения, базирующиеся на многовековых традициях. Использование керамики несколько сотен лет доказало не только ее прочность, но и экологичность и другие качества, поэтому при выборе строительного материала стоит обратить внимание на керамические блоки Wienerberger, а для облицовки выбрать старый добрый клинкер.

Иной подход к управлению проектами рассматривает следующие три ограниченности: финансы, время и человеческие ресурсы. При необходимости сократить сроки (время) можно увеличить количество занятых людей для решения проблемы, что непременно приведет к увеличению бюджета (стоимость). За счет того, что эта задача будет решаться быстрее, можно избежать роста бюджета, уменьшая затраты на равную величину в любом другом сегменте проекта.

Подходы

Существует множество подходов к управлению проектами в зависимости от типа проекта

  • Предположение о неограниченности ресурсов, критичен только срок выполнения и качество. Метод PERT, Метод критического пути,
  • Предположение о критичности качества, при этом требования к сроку и ресурсам достаточно гибки (под качеством здесь понимается полнота удовлетворения потребностей, как известных, так и неизвестных заранее, часто создаваемых выходом нового продукта). Гибкая методология разработки
  • Предположение о неизменности требований, низких рисках, жесткий срок. Классические методы PMBOK, во многом опирающийся на модель водопада
  • Предположение о высоких рисках проекта. Метод Инновационные проекты (стартапы)
  • Варианты нейтральных (сбалансированных) подходов:
    • Акцент на взаимодействие исполнителей. Метод PRINCE2
    • Акцент на взаимодействие процессов. Метод Process-based management
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары